Осень жизни

В детском саду № 231 стартовал долгосрочный проект "Тимуровцы". В рамках проекта Воспитанники и их семьи старшей и подготовительной групп планируют осуществлять шефскую помощь над пожилыми людьми, живущими по соседству с детским садом.

На протяжении двух лет ребята посещают ветерана труда, бывшего музыкального руководителя садика – Валентину Тиграновну, а с этой осени поддержка пожилым людям: Надежде Васильевне Г., Галине Петровне В. Я и Василию Яковлевичу Л. будет осуществляться на постоянной основе. В планах встречи, поздравления с праздниками, помощь по хозяйству и обучение цифровой грамотности.

Можно тысячу раз рассказывать малышу об уважении к пожилым людям и не воспитать в нем и грамма качества добродетели, лишь личным примером и образом жизни можно вырастить того, кто будет уважать и почитать пожилых людей и своих родителей в старости.     Фото